Подпишитесь на наш дайджест и получайте подборку самых интересных материалов сайта за месяц!
«Мы ESET» – сообщество пользователей антивируса ESET NOD32. Мы живем в разных городах, общаемся с разными людьми, но всех нас объединяет надежная защита ESET.
  • Советы
    Сотрудники ESET
    Колонка
    Технологии

Как сделать умный дом

Советы
    Все началось с обычной IP-камеры в детской — у меня четверо детей, за всеми нужен присмотр. С тех пор мой дом постепенно обрастал датчиками: я установил датчики защиты от протечек, датчики движения, температуры, влажности и множество других сенсоров.

Сегодня даже квартира в хрущевке может стать умной. Все зависит от бюджета и навыков владельца.
  • Технологии
    Соцсети

Как я встретил вашу маму

Технологии
    Вопреки частому заблуждению, виртуальная реальность предназначена не только для игр. Новый сервис Social VR способен изменить привычный подход к общению в реальности и соцсетях, открывая совершенно новые возможности.
  • Технологии
    Подборка

Революционные настроения

Технологии
    В ближайшие три года интернет вещей изменит мир сильнее, чем это сделал iPhone в 2007 году. Глобальная экосистема умных устройств уже меняет сценарии взаимодействия людей с гаджетами, бытовой техникой и даже автомобилями, и этот процесс только ускорится.
  • Технологии
    Подборка

Авто мечты

Технологии
    На Международной выставке потребительской электроники демонстрируются новейшие концепт-кары, которые предвосхищают будущее автомобилестроения. Эти модели не появятся на улицах ни завтра, ни через год, ни через пять лет. Мы выбрали 7 самых фантастических электромобилей, представленных на CES 2017.
  • Подборка
    Технологии

Все андроиды нужны

Подборка
    Аналитики Банка Америки считают, что уже к 2025 году роботы займут 45% рабочих мест. В зоне риска оказались таксисты, продавцы, страховые агенты и даже чиновники.

В каких еще профессиях роботы смогут заменить людей? Мы расскажем о пяти андроидах, которые отлично справляются со своей работой.
  • Угрозы
    Гаджеты
    Технологии

Ботовая техника

Угрозы
    В начале 2016 года эксперты ESET опубликовали прогноз о трендах в сфере инфобезопасности; к сожалению, он начинает сбываться. Аналитики предвидели интерес хакеров к интернету вещей, включая его довольно неожиданное применение.
  • Подборка
    Игры
    Технологии

Бог из машины

Подборка
    23 августа выходит Deus Ex: Mankind Divided — продолжение знаменитой серии игр в жанре киберпанка.

Мы собрали 10 технологий из серии Deus Ex, имеющих реальные прототипы.

• Кино и ТВ
    Угрозы
    Технологии

Mr. Robot снова в эфире

Кино и ТВ
    Наш эксперт, директор лаборатории ESET в Испании Хосеп Альборс (Josep Albors) подготовил обзор первой серии второго сезона Mr. Robot и оценил, насколько реалистичен сюжет сериала.
  • Подборка
    Технологии

Чудеса науки

Подборка

Эксперты Всемирного экономического форума подготовили список 10 наиболее перспективных технологий современности. Редакция «Мы ESET» перевела этот материал.

1 2