×
Подпишитесь на наш дайджест и получайте подборку самых интересных материалов сайта за месяц!
«Мы ESET» – сообщество пользователей антивируса ESET NOD32. Мы живем в разных городах, общаемся с разными людьми, но всех нас объединяет надежная защита ESET.
19 января 2016 3354

В игру как на работу. Геймер планирует пройти все игры в Steam


Малая часть «отчета» о результатах проекта

Норвежский геймер с ником Multitasker в поисках острых ощущений не стал прыгать с парашютом или покорять Эверест. Он поставил себе намного более амбициозную задачу — пройти 1413 игр в Steam.

Проект под названием «Пройти все игры в Steam» (Project Finish all Steam Games) стартовал в 2012 году, с этого момента Multitasker прошел уже 283 игры.

О своих успехах Multitasker докладывает на Reddit, а также выкладывает прохождения некоторых игр на своем канале в YouTube.

Список пройденных игр включает Doom, обе части Left 4 Dead и Max Payne, серии Serious Sam, Bioshock, Mass Effect и большую часть франшизы Call of Duty. Своей любимой игрой он называет «S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти». Очевидно, норвежец больше всего любит шутеры, потому что из серии Fallout он прошел только третью часть и New Vegas.

Что самое примечательное, норвежский геймер женат, у него есть сын, работа, и он добросовестно выполняет все обычные домашние обязанности.

Одновременно амбициозный геймер играет максимум в три игры. Завершив одну из них, он устанавливает следующую. Пройденной считается та игра, в которой он доходит до финальных титров. Очевидно, в его списке нет многопользовательских проектов без начала и конца.

Скептики предрекают провал затее Multitasker’а. Однако сам геймер утверждает, что успех предприятия мало его волнует — пока ему очень нравится процесс.

Кроме того, норвежец заметил, что не собирается останавливаться, даже если пройдет все 1413 игр в своей библиотеке Steam.

Остается пожелать ему удачи!

Сколько игр в вашей библиотеке в Steam?

Меньше десятка
31%
Около полусотни
19%
Больше сотни
28%
У меня нет Steam
22%

Во что любите играть на досуге?

Шутер / Экшн
54%
Ролевые игры
40%
Военные стратегии
29%
Экономические стратегии
14%
Гонки
26%
Спортивные симуляторы
6%
Сетевые шутеры
17%
Многопользовательские онлайн-игры
23%
Другое (отвечу в комментариях)
11%

Комментарии

35
Оставьте комментарий!
Павел Касаткин 19 января 2016 в 17:34 #
Никогда не понимал, зачем люди ставят себе такие задачи. Это примерно как съесть два ведра мороженного — можно, но зачем?
Андрей Бакунин 19 января 2016 в 18:02 #
А что тут непонятного? Челлендж, который приятно выполнять. Сам бы такой замутил, если бы не работа
Антон Тарасов 20 января 2016 в 11:20 #
Раскручивает свой канал на ютубе, чтобы стать успешным летсплеером, а потом на твиче можно стримить и никогда на работу больше не ходить :)
Павел Касаткин 20 января 2016 в 14:30 #
А, ну это вариант конечно. Правда, я иногда думаю: чем заняться, если не работать? Это ж куча свободного времени. Куда девать?
Владимир Горячев 19 января 2016 в 17:47 #
по его затее можно задачки по математики делать, человек решил пройти все игры в сервисе, среднее прохождение каждой занимает столько-то времени, каждый год в сервис добавляется столько-то игр, в день человек можно потратить столько-то часов, в каком возрасте он сойдет с ума?
Андрей Бакунин 19 января 2016 в 18:05 #
Почему сразу с ума сойдет? Если человек увлеченный, то сразу ненормальный автоматически считается у нас в России.
Владимир Горячев 19 января 2016 в 18:07 #
да, это уже доказали, по архиву первого канала пробейте, там был сюжет
Андрей Бакунин 19 января 2016 в 18:09 #
Я телевизор не смотрю, мало ли что там показывают. Ненормальна ситуация, когда человек занят любимым делом, а его считают ненормальным
Владимир Горячев 19 января 2016 в 18:11 #
по вашей логике маньяк в темном углу занимающийся любимым делом - это нормальная ситуация
Андрей Бакунин 19 января 2016 в 18:12 #
Не нужно переворачивать. Я говорю о нормальных увлечениях: моделирование, ролевые игры на природе, компьютерные игры, косплей и другое
Владимир Горячев 19 января 2016 в 18:13 #
тратить все свободное время уткнувшись в монитор и насилуя мышку это по вашему мнению нормальная ситуация?
Андрей Бакунин 19 января 2016 в 18:15 #
Каждый тратит время как он хочет. Мультитаскер свой выбор сделал
Владимир Горячев 20 января 2016 в 15:02 #
чем отличается экшн и шутер?
Павел Касаткин 19 января 2016 в 17:59 #
Если грубо, экшн — это Assassin Creed, шутер — это Battlefield
Антон Тарасов 20 января 2016 в 11:21 #
Шутер от первого лица имеется в виду
Лев Ильин 19 января 2016 в 18:40 #
Всегда считал, что игры это для тех, кто не может в общение. У меня брат такой уткнется в монитор неделями не отходит...
Андрей Бакунин 19 января 2016 в 18:41 #
ну вот опять та же пластинка..
Алексей Лаврушин 26 января 2016 в 12:16 #
Обколются своей марихуаной ... :)
Олег Сахаров 3 февраля 2016 в 10:34 #
Гробит свою молодость и силы на пустое.
Андрей Бакунин 3 февраля 2016 в 19:49 #
почему вы так категорично судите? что значит на пустое? чем другие увлечения не пустые?
Олег Сахаров 4 февраля 2016 в 17:05 #
Тем что они не все так вредны для здоровья.
Андрей Бакунин 4 февраля 2016 в 17:14 #
без меры все вредно. аргументация "более полезные вещи" вы ниже пишете всегда поражала. человек так отдыхает
Олег Сахаров 4 февраля 2016 в 17:38 #
хотите сказать активный отдых на свежем воздухе или в спортзале не так полезно как насиживание геморроя и прочих сопутствующих последствий?
Андрей Бакунин 4 февраля 2016 в 17:53 #
я хочу сказать что в спортзале можно грыжу получить также как на стуле в офисе геморрой. не надо демагогии пожалуйста. повторюсь еще раз без меры что угодно вредно
Олег Сахаров 5 февраля 2016 в 10:42 #
)))) демагогией? Сколько игр собрался пройти этот геймер? ЭТО ПОЛЕЗНО??? ЭТО СОРАЗМЕРНО???))) Кто тут демагог???!!
Андрей Бакунин 5 февраля 2016 в 11:13 #
он несколько часов в день играет для удовольствия.
Олег Сахаров 5 февраля 2016 в 11:46 #
ЧАСОВ??? Для работающего семьянина?)))
ESET Russia 4 февраля 2016 в 12:04 #
Семья и работа у человека есть, а как проводить свободное время - выбор каждого :)
Олег Сахаров 4 февраля 2016 в 17:07 #
Проще говоря сбежать от семьи и работы, убивая собственное здоровье вместо того что бы заняться более полезными вещами.
Денис Очиров 10 февраля 2016 в 11:17 #
Господи! Олег! А Вы не убиваете зря время? Сидите тут и пустой треп устраиваете. Да хоть до посинения нудите ))) от этого выбор того или иного человека не изменится. Я работаю, хожу в тренажерку, есть девушка, люблю читать, но! на игры время тоже находится ))) и меня удивляет, когда спрашивают: "как ты можешь тратить деньги/время над игры?". Точно так же как и многие люди могут тратить деньга на сигареты, алкоголь и прочее. Вот от спорта я получил вреда больше ))) на руках почти все суставы выбиты, во время соревнований получил травму шеи ))) вот так то.
Олег Сахаров 10 февраля 2016 в 11:48 #
))) И когда же ты успеваешь пройти все игры в Стиме????)))) Соревнование устроил что бы весь зад отсидеть???)))
Денис Очиров 11 февраля 2016 в 04:34 #
А где вы увидели, чтобы я говорил, что прошел все игры?
Денис Очиров 11 февраля 2016 в 04:43 #
Думаю тут и так все ясно, Multitasker такое заявление сделал чтобы привлечь внимание. Играет не спеша и на ютубе бабке рубит, вот и все. Не будем зря время тратить на споры )))
Sergei Brin 17 февраля 2016 в 11:36 #
Герои Меча и Магии 3 и Worms World Party! Зачем какие-то другие игры придумывать? Эти самые лучшие!
Михаил Оськин 22 мая 2017 в 12:42 #
CS:GO )))))))_)