«Мы ESET» – сообщество пользователей антивируса ESET NOD32. Мы живем в разных городах, общаемся с разными людьми, но всех нас объединяет надежная защита ESET.
19 января 2016 5665

В игру как на работу. Геймер планирует пройти все игры в Steam


Малая часть «отчета» о результатах проекта

Норвежский геймер с ником Multitasker в поисках острых ощущений не стал прыгать с парашютом или покорять Эверест. Он поставил себе намного более амбициозную задачу — пройти 1413 игр в Steam.

Проект под названием «Пройти все игры в Steam» (Project Finish all Steam Games) стартовал в 2012 году, с этого момента Multitasker прошел уже 283 игры.

О своих успехах Multitasker докладывает на Reddit, а также выкладывает прохождения некоторых игр на своем канале в YouTube.

Список пройденных игр включает Doom, обе части Left 4 Dead и Max Payne, серии Serious Sam, Bioshock, Mass Effect и большую часть франшизы Call of Duty. Своей любимой игрой он называет «S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти». Очевидно, норвежец больше всего любит шутеры, потому что из серии Fallout он прошел только третью часть и New Vegas.

Что самое примечательное, норвежский геймер женат, у него есть сын, работа, и он добросовестно выполняет все обычные домашние обязанности.

Одновременно амбициозный геймер играет максимум в три игры. Завершив одну из них, он устанавливает следующую. Пройденной считается та игра, в которой он доходит до финальных титров. Очевидно, в его списке нет многопользовательских проектов без начала и конца.

Скептики предрекают провал затее Multitasker’а. Однако сам геймер утверждает, что успех предприятия мало его волнует — пока ему очень нравится процесс.

Кроме того, норвежец заметил, что не собирается останавливаться, даже если пройдет все 1413 игр в своей библиотеке Steam.

Остается пожелать ему удачи!

Сколько игр в вашей библиотеке в Steam?

Меньше десятка
78
38%
Около полусотни
44
21%
Больше сотни
47
23%
У меня нет Steam
38
18%

Во что любите играть на досуге?

Шутер / Экшн
126
63%
Ролевые игры
70
35%
Военные стратегии
64
32%
Экономические стратегии
56
28%
Гонки
56
28%
Спортивные симуляторы
20
10%
Сетевые шутеры
56
28%
Многопользовательские онлайн-игры
77
39%
Другое (отвечу в комментариях)
14
7%

Комментарии

45
Оставьте комментарий!
Павел Касаткин 19 января 2016 в 17:34 #
Никогда не понимал, зачем люди ставят себе такие задачи. Это примерно как съесть два ведра мороженного — можно, но зачем?
Андрей Бакунин 19 января 2016 в 18:02 #
А что тут непонятного? Челлендж, который приятно выполнять. Сам бы такой замутил, если бы не работа
Антон Тарасов 20 января 2016 в 11:20 #
Раскручивает свой канал на ютубе, чтобы стать успешным летсплеером, а потом на твиче можно стримить и никогда на работу больше не ходить :)
Павел Касаткин 20 января 2016 в 14:30 #
А, ну это вариант конечно. Правда, я иногда думаю: чем заняться, если не работать? Это ж куча свободного времени. Куда девать?
Владимир Горячев 19 января 2016 в 17:47 #
по его затее можно задачки по математики делать, человек решил пройти все игры в сервисе, среднее прохождение каждой занимает столько-то времени, каждый год в сервис добавляется столько-то игр, в день человек можно потратить столько-то часов, в каком возрасте он сойдет с ума?
Андрей Бакунин 19 января 2016 в 18:05 #
Почему сразу с ума сойдет? Если человек увлеченный, то сразу ненормальный автоматически считается у нас в России.
Владимир Горячев 19 января 2016 в 18:07 #
да, это уже доказали, по архиву первого канала пробейте, там был сюжет
Андрей Бакунин 19 января 2016 в 18:09 #
Я телевизор не смотрю, мало ли что там показывают. Ненормальна ситуация, когда человек занят любимым делом, а его считают ненормальным
Владимир Горячев 19 января 2016 в 18:11 #
по вашей логике маньяк в темном углу занимающийся любимым делом - это нормальная ситуация
Андрей Бакунин 19 января 2016 в 18:12 #
Не нужно переворачивать. Я говорю о нормальных увлечениях: моделирование, ролевые игры на природе, компьютерные игры, косплей и другое
Владимир Горячев 19 января 2016 в 18:13 #
тратить все свободное время уткнувшись в монитор и насилуя мышку это по вашему мнению нормальная ситуация?
Андрей Бакунин 19 января 2016 в 18:15 #
Каждый тратит время как он хочет. Мультитаскер свой выбор сделал
Владимир Горячев 20 января 2016 в 15:02 #
чем отличается экшн и шутер?
Павел Касаткин 19 января 2016 в 17:59 #
Если грубо, экшн — это Assassin Creed, шутер — это Battlefield
Антон Тарасов 20 января 2016 в 11:21 #
Шутер от первого лица имеется в виду
Лев Ильин 19 января 2016 в 18:40 #
Всегда считал, что игры это для тех, кто не может в общение. У меня брат такой уткнется в монитор неделями не отходит...
Андрей Бакунин 19 января 2016 в 18:41 #
ну вот опять та же пластинка..
Алексей Лаврушин 26 января 2016 в 12:16 #
Обколются своей марихуаной ... :)
А тут уже дело в том кто оно интроверт или экстраверт и типов таких довольно много считая соционику к примеру.Так что тут уже право человека общаться ему с кем или отдыхать в своё удовольствие и какой человек по своей сути.Так что вот мой совет если хочешь поболтать либо заинтересуй его или присоединись к нему и в какой то момент тебе тоже станет интересно что он там делает.
Олег Сахаров 3 февраля 2016 в 10:34 #
Гробит свою молодость и силы на пустое.
Андрей Бакунин 3 февраля 2016 в 19:49 #
почему вы так категорично судите? что значит на пустое? чем другие увлечения не пустые?
Олег Сахаров 4 февраля 2016 в 17:05 #
Тем что они не все так вредны для здоровья.
Андрей Бакунин 4 февраля 2016 в 17:14 #
без меры все вредно. аргументация "более полезные вещи" вы ниже пишете всегда поражала. человек так отдыхает
Олег Сахаров 4 февраля 2016 в 17:38 #
хотите сказать активный отдых на свежем воздухе или в спортзале не так полезно как насиживание геморроя и прочих сопутствующих последствий?
Андрей Бакунин 4 февраля 2016 в 17:53 #
я хочу сказать что в спортзале можно грыжу получить также как на стуле в офисе геморрой. не надо демагогии пожалуйста. повторюсь еще раз без меры что угодно вредно
Олег Сахаров 5 февраля 2016 в 10:42 #
)))) демагогией? Сколько игр собрался пройти этот геймер? ЭТО ПОЛЕЗНО??? ЭТО СОРАЗМЕРНО???))) Кто тут демагог???!!
Андрей Бакунин 5 февраля 2016 в 11:13 #
он несколько часов в день играет для удовольствия.
Олег Сахаров 5 февраля 2016 в 11:46 #
ЧАСОВ??? Для работающего семьянина?)))
самый простое обьяснение его действий ,вопервых он с этого зарабатывает,во вторых на работе ты быстрее согнешься чем за компьютером,в третьих у него ведь откудато берутся деньги на эти игры .так что я не вижу ничего плохого в том что этот человек решил таким способом заработать и пожить не только своей жизнью а еще и жизнями персонажей в игре и идеей которую они несут.
ESET Russia 4 февраля 2016 в 12:04 #
Семья и работа у человека есть, а как проводить свободное время - выбор каждого :)
Олег Сахаров 4 февраля 2016 в 17:07 #
Проще говоря сбежать от семьи и работы, убивая собственное здоровье вместо того что бы заняться более полезными вещами.
Денис Очиров 10 февраля 2016 в 11:17 #
Господи! Олег! А Вы не убиваете зря время? Сидите тут и пустой треп устраиваете. Да хоть до посинения нудите ))) от этого выбор того или иного человека не изменится. Я работаю, хожу в тренажерку, есть девушка, люблю читать, но! на игры время тоже находится ))) и меня удивляет, когда спрашивают: "как ты можешь тратить деньги/время над игры?". Точно так же как и многие люди могут тратить деньга на сигареты, алкоголь и прочее. Вот от спорта я получил вреда больше ))) на руках почти все суставы выбиты, во время соревнований получил травму шеи ))) вот так то.
Олег Сахаров 10 февраля 2016 в 11:48 #
))) И когда же ты успеваешь пройти все игры в Стиме????)))) Соревнование устроил что бы весь зад отсидеть???)))
Денис Очиров 11 февраля 2016 в 04:34 #
А где вы увидели, чтобы я говорил, что прошел все игры?
Денис Очиров 11 февраля 2016 в 04:43 #
Думаю тут и так все ясно, Multitasker такое заявление сделал чтобы привлечь внимание. Играет не спеша и на ютубе бабке рубит, вот и все. Не будем зря время тратить на споры )))
Сугубо человеческий вопрос а чтоже плохого уйти от дрязг жизни которые и так тебе надоели?не укаждого хорошая жена ,дети и прочее... тоесть он должен только идти по той системе которую ты ему должен задавать основываясь на стереотипах которые и так повсеместно скандируются.
Sergei Brin 17 февраля 2016 в 11:36 #
Герои Меча и Магии 3 и Worms World Party! Зачем какие-то другие игры придумывать? Эти самые лучшие!
А как же Crysis трилогия,World of Warcraft и другие очень интересные игры...надож не забывать о них.Ди ранее чем герои была прекрасная игра марио или червяк джим
Михаил Оськин 22 мая 2017 в 12:42 #
CS:GO )))))))_)
Константин Калашников 3 октября 2017 в 15:29 #
Текстовая ZPG - Годвилль.
Тимур Давлетов 12 ноября 2017 в 20:03 #
я тут недавно комп пропылесосил. думал ща посижу часик в доту школоту погоняю или посмотрю как катку сливают.. так вот тперь думаю после этих всяких обнов надо железо менять..нахрена только )) пойду на тачке железо лучше поменяю )) тяги рулевые шаровые опоры )))
p/s/ 1280 игр в стиме...а ведь они за деньги
Поидее можно наварить и бесплатных игр,хотя если ты стример и еще и на твиче сидишь то можно и купить их.
Иван Корсаков 17 января 2018 в 06:36 #
в моём регионе стим не работает, а VPN юзать ради тех, кто не желает брать от меня деньги.... Эм, промолчу..
Знаешь кроме стима да и в самом стиме есть игры которые работают черес лаунчер самой игры а добавление стима принесет лишь еще новые варианты стилей и реплейсеров на игры.Так что в большей части стим это компания основанная на воркшопе.
Сергей Красиков 1 апреля 2018 в 22:24 #
Библиотека может и нужна кому нибудь, проще качать что нравится.